Москва, Скульптора Мухиной 18
Эл.почта: info@sto-np.ru

22 Мая 2017
Jeep рассказал о кроссовере Compass для России
Компания Jeep презентует в России новейший малогабаритный кроссовер Compass.  По сведениям, заявки на машину начнут принимать уже в июле текущего года.  Начало продаж данной модели планируется на конец текущего года. Первые поставки новых автомобилей ожидаются из Мексики. О цене на новый Compass пока умалчивается, эти сведения должны быть оглашены позже.
Приобрести эту новинку будет возможно в 4 вариантах, не исключая версию Trailhawk, предусмотренную в целях эксплуатации в условиях тяжелого бездорожья. Эта вариация предусматривает наличие 2-х буксировочных крюков и усиленного переднего бампера.
Ключевыми соперниками Компаса выступают BMW X1 и Audi Q3. Основанием модели служит платформа альянса FCA Small Wide, на которой ранее были построены полноприводные Jeep Renegade и Fiat 500X, также оснащенные полным приводом. Свежий Compass имеет те же габаритные размеры, что и предшествующая модель, и единое направление, а его салон выдержан в стиле Cherokee.
В РФ авто будет представлено с бензиновым двигателем 150 и 184 л.с. Помимо этого, будет предложен дизельный вариант автомобиля. Впрочем, о таких деталях пока умалчивают.
На русский рынок планируется поставлять Compass лишь в комплектации с полным приводом и с коробкой "автомат". Роль демультипликатора вполне выполнит 1-ая передача, а режимы вполне возможно поменять посредством селектора Selec-Terrain.
Jeep Компас был первоначально показан на автомобильном салоне в Лос-Анджелесе осенью 2016 года. В своем модельном ряду он выступил заменой двух авто — предшествующего Компаса и Liberty (Patriot).
Рассказать друзьям:

Новости компании