Москва, Скульптора Мухиной 18
Эл.почта: info@sto-np.ru

20 Марта 2017
Россияне стали больше тратить на запчасти для автомобилей
В прошедшем году российскими автовладельцами было приобретено 970 млн единиц разных запчастей на вторичном рынке. По мнению аналитических организаций, в общем на данные цели было израсходовано в пределах 18,8 миллиарда $ (1 трлн 260 миллиардов рублей). Это на целых 100 миллиардов рублей больше, чем год назад.
Следовательно, данные комплектующие занимают приблизительно 11% от общего количества приобретенных запчастей.
Второе место в рейтинге занимают автомобильные шины. На эти изделия за весь год отечественные владельцы автомобилей истратили 121,5 миллиарда руб. То есть, покупка шин занимает нишу величиной примерно в 9% от суммарной насыщенности рынка.
Финишируют в первой тройке автомасла и различные технические жидкости. За прежний год в России приобретено этих расходных материалов в пределах 309 млн л. Всего на масла и тех. жидкости владельцы автомобилей истратили 97 миллиардов руб. (доля — в пределах 8%).
Раньше исследователи рынка запчастей утверждали, что в 2015 г. наши сограждане купили 953 млн единиц всевозможных элементов. На эти цели они израсходовали в пределах 19 миллиардов $ (1,16 трлн рублей).

Рассказать друзьям:

Новости компании